COMMISSIONS COMMUNALES

Membres Commission Appel d'Offre

Président de droit : M. Gérard LEGUAY

Membres : Marc BENEVILLE, Michel TOUDIC, Gérard PATRIX, Xavier GODMET, Denis EUSTACHE, Basile LEBRUN.


Membres Commission Scolaire Primaire

Président de droit : Gérard LEGUAY

Président de la commission : Virginie RICHARDE

Membres :  Denis EUSTACHE, Christine LEMAIRE, Karine CHRETIEN, Alexandra MERLET, Julie HOSPITAL, Ludivine TREVET, Anita LEDOUX


Membres Commission personnel scolaire & menus cantine

Président de droit : Gérard LEGUAY

Président de la commission : Geneviève LEBLOND

Membres :  Marie-Claire LAVENDER, Julie HOSPITAL, Alexandra MERLET, Virginie RICHARDE, Magali LECHEVALLIER

 


Membres Commission des Impôts

Le Maire M. Gérard LEGUAY

Titulaires domiciliés dans la commune : Michel TOUDIC, Christian FORTIN, Jean-Marie Declomesnil, Geneviève LEBLOND, Magali LECHEVALLIER, Denis EUSTACHE, Thierry LOSLIER, Christine LEMAIRE, Marc BENEVILLE, Alexandra MERLET.

Suppléants domiciliés dans la commune : Gérard YGOUF, Patrice de GUERPEL, Christine GUESDON, Sylvie LEGRAND, Daniel CONSTANTIN, Alain PELCERF,  Jaqueline ANNE, Isabelle LEGOUX, Claude GRANDMOUGIN, Jean-Claude LECLUSE.

Titulaires hors commune : Christophe BASNIER (Livry), Patrice LE COMTE (Castillon)

Suppléants hors commune : Jean ARMAND (Caumont), Marc VANDECANDELAER (Saint Manvieu)


Membres Membres Commission Voirie/personnel technique

Président de droit : Gérard LEGUAY

Président de la commission : Michel TOUDIC

Membres : Marc BENEVILLE,  Jean-Marie DECLOMESNIL,  Yves QUILICHINI, Basile LEBRUN, Stéphane GALOPIN, Anita LEDOUX, Xavier GODMET.


Membres de l'Intercom Pré-Bocage Intercom

Jean-Marie DECLOMESNIL, Geneviève LEBLOND,  Gérard LEGUAY,


Membres Commission Bâtiments Communaux

Président de droit : Gérard LEGUAY

Président de la commission : Gérard PATRIX

Membres : Angélique BRIARD, Marc BENEVILLE, Geneviève LEBLOND, Virginie RICHARDE, Thierry LOSLIER, Jean-Marie DECLOMESNIL, Basile LEBRUN, Alexandra MERLET. 


Membres Commission Communication/Animation

Président de droit : Gérard LEGUAY

Président de la commission : Yves QUILICHINI

Membres : Thierry LOSLIER, Karine CHRETIEN, Geneviève LEBLOND, Stéphane GALOPIN, Xavier GODMET, Jean-Marie DECLOMESNIL 


Membres Commission des Finances

Mmes et Mrs les Maires-adjoints & Maires-délégués


Commission CCAS

Président de droit : Gérard LEGUAY

Membres du conseil : Marie-Claire LAVENDER, Christian FORTIN, Michel TOUDIC, Yves QUILICHINI, Magali LECHEVALLIER, Julie HOSPITAL, Virginie RICHARDE, Christine LEMAIRE.

Membres hors conseil : Marie-Nelly BERNARDIN,  Odile JEHANNE,  Maryvonne LECOT, Elisabeth MONCOMBLE, ... à compléter


Membre Correspondant de Défense

 Marie-Claire LAVENDER


Référents location salles communales

Anctoville : Geneviève LEBLOND,

Longraye : Michel TOUDIC,

Torteval : Virginie RICHARDE,

Saint-Germain-d'Ectot : Christine LEMAIRE

(Listes mise à jour au 17/06/2020)